16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:27 Четверг 25 апреля 2024

Спустя восемь лет в Коле вновь отремонтируют центральный парк

14:35 – 2 июня 2022

Работы планируют включить в программу "Комфортная городская среда" на 2023 год

В Кольском районе в следующем году могут взяться за реконструкцию центрального парка Колы. Проект планируют включить в программу "Комфортная городская среда" на 2023 год. Об этом сообщил глава районной администрации Александр Лихолат.

Лихолат рассказал, что 2 июня вместе с главой Кольского района Андреем Малхасяном, главой Колы Светланой Чукаревой и дизайнерами обсуждали предстоящую реконструкцию.

"Последний раз парк реконструировали к 450-летию города в 2015 году. За это время часть тротуарной плитки пришла в негодность. Необходимо провести и дальнейшее озеленение общественного места отдыха, добавить скамеек и пешеходных дорожек", - говорит руководитель районной администрации.

Проектом предусматривается также замена освещения и детского городка с травмобезопасным покрытием. Сносить планируется не только старые опоры. В планах реконструкции - подсветка вековых деревьев и новых арт-объектов.

Ожидается, что парк визуально соединится с обновленной к октябрю 2022 года площадью на Советском проспекте. Парковку от близлежащего магазина намерены немного сдвинуть.

Напомним, с Советского проспекта в Коле перенесут памятник Ленину.

Лента новостей