16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:52 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Главы мурманских округов встретятся с горожанами на следующей неделе

17:50 – 20 декабря

Деревянная баня с верандой сгорела в Кильдинстрое

16:36 – 20 декабря

Областной театр кукол начал показ новогодних спектаклей

15:55 – 20 декабря

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

Полная комплексная очистка стиралки-автомат — обязательная процедура раз в 3 месяца: как сделать всё правильно

19:29 – 20 декабря

У вас есть только 14 секунд: найдёте уникальную Луну среди клонов — значит, вы гений, которому по плечу любые задачи

19:01 – 20 декабря

4 интересные дизайнерские решения при ремонте квартиры: идеи не новые — воплощение необычное

18:32 – 20 декабря

Мурманская область присоединилась к флэшмобу "Ты – мультгерой!"

13:24 – 7 июня 2022

Победитель сможет посетить киностудию “Союзмультфильм”

Жители Мурманской области присоединились к флэшмобу “Союзмультфильма” “Ты – мультгерой!”. Об этом сообщает министерство культуры региона.

Для участия во флэшмобе желающие должны сфотографироваться или снять видео в образе героя мультфильма студии “Союзмультфильм”, разместить их в соцсети VK с хэштегом #явСоюзмультфильме и отметить в своем посте паблик киностудии.

Организаторы уточняют, что можно сделать как полноценный косплей образа, так и легкий образ, напоминающий о персонаже.

Во флэшмобе уже приняли участие Центральная детская библиотека Мурманска, Мончегорский городской центр культуры, ребята из мончегорской мультстудии “Волшебная кисточка”, воспитанники детских садов и ученики школ Кольского Заполярья.

Автор лучшей работы сможет посетить экскурсию по киностудии, познакомиться с творческим коллективом и увидеть, как создаются анимационные фильмы. Победителей объявят 14 июня. Десять лучших работ опубликуют на страницах нового журнала “Союзмультфильм”.

Фото: Центральная детская библиотека города Мурманска

Лента новостей