16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:52 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманске из горящей квартиры на седьмом этаже спасли человека

9:42 – 19 января

В Мурманской области потеплеет до нуля градусов

8:52 – 19 января

Сорняки на даче: о каких проблемах с почвой говорит их появление — как избавиться

9:24 – 19 января

Живые изгороди, растущие максимально быстро — обзор растений, которыми принято разграничивать территории

8:02 – 19 января

Самые важные ошибки в уходе за волосами: их мы совершаем каждый день — ТОП-5 процедур, требуемых пересмотра

7:28 – 19 января

Жителя Печенгского округа оштрафовали за покупку у врача сертификата о вакцинации от COVID-19

15:00 – 7 июня 2022

Мужчину признали виновным в даче взятки

В Печенгском округе в силу вступил приговор суда в отношении местного жителя. Он был признан виновным в даче взятки врачу Печенгской центральной районной больницы.

Установлено, что северянин договорился с врачом об оформлении сертификата о вакцинации от COVID-19 на него и членов его семьи. При этом фактически никто из них вакцинацию не проходил. За фальшивый документ мужчина дал врачу взятку.

На мужчину было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ "Дача взятки должностному лицу". Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 70 тысяч рублей и взыскания в доход федерального бюджета процессуальных издержек в размере 36,3 тысяч рублей.

Лента новостей