Самые читаемые
Эксперт ответил, стоит ли россиянам ждать повышения зарплат
Более половины опрошенных россиян жалуются на то, что им не хватает заработка на жизнь

Исследование рекрутингового портала hh.ru показало, что половине респондентов не нравится размер оплаты их труда, так как денег на жизнь просто не хватает. В течение года не повышали зарплату 34% работникам, 33% не оплачивают переработки, еще 22% респондентов не устраивает, что оклад низкий и заработок зависит от процентов, премии или бонусов, говорится в исследовании. При этом большая часть респондентов (69%) в течение этого года планирует уволиться, а 33% хотят сменить профессию. Лишь 20% намерены попросить прибавки на работе.
При этом опрошенные “Известиями” эксперты полагают, что ожидать выполнения просьбы о повышении зарплаты не стоит.
Старший научный сотрудник Лаборатории исследований бюджетной политики ИПЭИ РАНХиГС Александр Дерюгин считает, что на фоне существующих экономических проблем об индексации на уровне инфляции говорить можно, а вот повышения зарплат быстрее роста цен, скорее всего, не будет. Если у предприятия появится финансовая возможность и какие-то лишние деньги, это, скорее всего, будет единовременная выплата в виде премии, но никак не повышение оплаты труда.
Напомним , в России с 1 июня минимальный размер оплаты труда, прожиточный минимум и страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличатся на 10%.
Фото: Global Look press/ Maksim Konstantinov
Лента новостей
Два мурманчанина украли из магазина алкоголь, мясо и колбасу
17:24 – 2 июля
Заслуженный хирург Мурманска окажется на скамье подсудимых
16:30 – 2 июля
Мурманские проекты стали финалистами национального рэнкинга
15:00 – 2 июля
Тело мужчины обнаружили в Комсомольском озере в Мончегорске
14:32 – 2 июля
Портрет мурманского поэта украсил стену здания в Кандалакше
14:15 – 2 июля
"Том Сойер Фест" возвращается в Мурманскую область
13:45 – 2 июля
Житель Печенги ударил приятеля ножом в живот
13:29 – 2 июля
Кандалакша празднует свое 505-летие
12:41 – 2 июля
Двух рыбаков ищут в районе Верхнетуломского водохранилища
12:22 – 2 июля
На опору ЛЭП в Мурманске наехал троллейбус
11:49 – 2 июля
Столб упал на Кольском проспекте в Мурманске
11:10 – 2 июля
Поморская гребная регата пройдет сегодня в Умбе
10:11 – 2 июля
Жара и грозы ожидаются в Мурманской области
8:50 – 2 июля