16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:34 Пятница 26 апреля 2024

Виновника возгорания в детской поликлинике Мурманска привлекли к ответственности

10:45 – 10 июня 2022

Ему назначен штраф в четыре тысячи рублей

Прокуратура Первомайского округа провела проверку по факту возгорания фасада детской поликлиники №1 Мурманска по адресу Папанина, 1. Подрядчик, который работал в то время на объекте, привлечен к ответственности.

"Должностное лицо подрядной организации, осуществлявшей ремонт фасада здания, привлечено контролирующим органом к административной ответственности [...] с назначением наказания в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей", - сообщает региональная прокуратура.

Виновнику инкриминируют статью "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение либо повреждение чужого имущества".

В ходе проверки установили, что 26 апреля текущего года во время проведения огневых работ на фасаде здания произошло возгорание на площади 20 квадратных метров. Ущерб причинен не был, никто не пострадал.

Прокуратура выяснила, что подрядчик выполнял капитальный ремонт не в установленные договором сроки. Это обусловлено, в том числе, ненадлежащим и неэффективным контролем заказчика за действиями подрядчика. В адрес ГОКУ "УКС МО" внесено представление. В прокуратуре уточнили, что контролируют фактическое завершение ремонтных работ.

Напомним, что во время возгорания фасада здания из него были эвакуированы 110 человек. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурных служб в 13:21. Пожар полностью ликвидировали спустя час.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей