16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:52 Четверг 25 апреля 2024

Трем страховым мошенникам вынесли приговор в Мурманске

11:35 – 10 июня 2022

Доказано, что осужденные виновны в имитации четырех ДТП

В Первомайском районном суде Мурманска вынесли приговор трем участникам группы, обвиняемой в мошенничестве в сфере автострахования. Уголовное дело в отношении их лидера находится на этапе расследования.

"В зависимости от роли и участия каждого, один житель города Мурманска приговорён к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Двоим другим участникам группы вынесено наказание в виде обязательных работ на срок 200 и 280 часов", - сообщают в управлении МВД по Мурманской области. Приговор еще не вступил в законную силу.

Противоправную деятельность преступников пресекли после обращения в полицию представителей страховых компаний. У них на рассмотрении находились документы на возмещение крупных страховых выплат по ДТП, вызывавшие сомнения в достоверности.

Полицейские задержали сначала трех подозреваемых, затем еще одного. Установлено, что при инсценировках аварий каждый использовал свой дорогостоящий немецкий автомобиль. Повреждения наносили канцелярским ножом и наждачной бумагой.

Мошенники вели свою противоправную деятельность с 2018 по 2020 годы. За это время они сымитировали четыре дорожных происшествия, за которые получили более 5 млн рублей.

Фото: УМВД по Мурманской области

Лента новостей