16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:15 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Фестиваль «Серебро» и Поморская гребная регата пройдут в субботу в Умбе

11:14 – 12 июля

Строительство крытого бассейна завершается в Североморске

10:32 – 12 июля

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Личная драма: почему не было Полины у гроба Старовойта — прощание прошло без главной героини

11:02 – 12 июля

Сковороды буквально сверкают: просто и дёшево — как отчистить жир и нагар подручными средствами

10:31 – 12 июля

Пиво не вода: скрытые угрозы популярного напитка — факты от нарколога

10:02 – 12 июля

Трем страховым мошенникам вынесли приговор в Мурманске

11:35 – 10 июня 2022

Доказано, что осужденные виновны в имитации четырех ДТП

В Первомайском районном суде Мурманска вынесли приговор трем участникам группы, обвиняемой в мошенничестве в сфере автострахования. Уголовное дело в отношении их лидера находится на этапе расследования.

"В зависимости от роли и участия каждого, один житель города Мурманска приговорён к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Двоим другим участникам группы вынесено наказание в виде обязательных работ на срок 200 и 280 часов", - сообщают в управлении МВД по Мурманской области. Приговор еще не вступил в законную силу.

Противоправную деятельность преступников пресекли после обращения в полицию представителей страховых компаний. У них на рассмотрении находились документы на возмещение крупных страховых выплат по ДТП, вызывавшие сомнения в достоверности.

Полицейские задержали сначала трех подозреваемых, затем еще одного. Установлено, что при инсценировках аварий каждый использовал свой дорогостоящий немецкий автомобиль. Повреждения наносили канцелярским ножом и наждачной бумагой.

Мошенники вели свою противоправную деятельность с 2018 по 2020 годы. За это время они сымитировали четыре дорожных происшествия, за которые получили более 5 млн рублей.

Фото: УМВД по Мурманской области

Лента новостей