16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:18 Среда 24 апреля 2024

Первые 69 выпускников получили аттестаты в мурманской "Нахимовке"

15:12 – 18 июня 2022

Двое из них окончили учебу с отличием и золотой медалью

В субботу, 18 июня, в Мурманском филиале Нахимовского военно-морского училища впервые получили аттестаты и нагрудные знаки об окончании НВМУ 69 воспитанников. Двое из них Никита Андреев и Дмитрий Шкель окончили учёбу с отличием и золотой медалью.

Поздравить первых выпускников Мурманского нахимовского училища прибыл командующий Краснознамённым, ордена Ушакова Северным флотом Герой России адмирал Александр Моисеев.

“Почти все сотрудники Мурманского Нахимовского военно-морского училища служили на Северном флоте и не могли не поделиться с вами своим личным опытом и своей любовью к флоту и морю», - обратился к выпускникам адмирал Александр Моисеев. Вы – будущее России и её славного Военно-морского флота! Вы – наша смена! И мы будем с нетерпением ждать вас на Северном флоте после окончания высших военных учебных заведений”.

Адмирал Александр Моисеев вручил золотые медали лучшим ученикам и после завершения церемонии сфотографировался с выпускниками.

После вручения аттестатов нахимовцы последний раз прошли парадным строем по плацу родного училища, попрощались со Знаменем и по традиции бросили на память монеты.

Большинство первых выпускников Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища продолжат учёбу в военных вузах до получения лейтенантских погон.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей