16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:30 – Понедельник – 2 ноября 2026

Полтора года условно получил житель Кольского района за комментарии

12:21 – 20 июня 2022

Мужчина разместил в VK комментарии, содержащие призывы к экстремистской деятельности

Кольский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Мурманской области.

Следователи установили, что осужденный испытывал политическую ненависть к представителям органов государственной власти РФ, был противников действий (бездействий) сотрудников правоохранительных органов и хотел воспрепятствовать деятельности госорганов, путем применения к их представителям насилия. Он разместил в соцсети VK комментарии, содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Суд учел раскаяние северянина и степень тяжести преступления. Мужчину приговорили к лишению свободы на год и шесть месяцев условно. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября

Порядок на кухне

Кружки отдельно, чай отдельно: как за 15 минут организовать пространство на кухне без новой мебели и визуально сделать её просторнее

20:13 – 1 ноября

Салат с цукини

Салат с цукини, индейкой и рукколой: пикантная горчичная заправка, лёгкий вкус и всего 15 минут на приготовление

17:28 – 1 ноября