16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:04 Четверг 25 апреля 2024

Территорию фестиваля выпускников на Поморской набережной в Коле оградят забором

11:05 – 21 июня 2022

На входе выпускников будут досматривать с металлоискателями

В Коле на Поморской набережной 24 июня пройдет фестиваль выпускников, на котором выступит певица Мари Краймбрери. Сейчас организаторы вовсю готовятся к проведению праздника. Глава администрации Кольского района Александр Лихолат сообщил в соцсетях, что территорию, где будет проходить мероприятия, оградят специальными барьерами. На нее можно будет попасть только через три контрольно-пропускных пункта.

"Зону проведения фестиваля, включая и береговую линию, оградят с трёх сторон специальными барьерами. Проход на территорию набережной будет осуществляться через три КПП, оборудованных металлоискателями. Попасть внутрь выпускники и сопровождающие организованных групп смогут только по приглашению", - пишет Александр Лихолат.

Поморская набережная 24 июня будет недоступна для остальных жителей Заполярья. Проход северян и въезд автомобилей на общественную территорию будет ограничен с 14 часов дня и до 22 часов вечера. Отметим, что начало мероприятия состоится в 18 часов, а завершиться оно должно в 21 час.

"Администрация просит автовладельцев убрать до этого времени личный автотранспорт с прогулочной зоны. Подвоз организованных групп школьников будет осуществляться автобусами, машины не должны мешать их парковке", - обратился к гражданам Лихолат.

Регулировать движение на улице Поморской будут два экипажа ГИБДД. Планируется, что они перекроют дорогу. Безопасность на празднике будут осуществлять правоохранительные органы и казаки. Рядом будут дежурить две бригады медиков и пожарные.

Те выпускники и их родители, которые будут сами добираться до набережной в Коле, могут приехать на общественном транспорте. Так, предлагается доехать до остановки "Площадь" или улицы Андрусенко и далее пройтись пешком.

В день проведения фестиваля в торговых точках Колы будет введен запрет на розничную продажу алкоголя, в том числе пива и пивных напитков.

По подсчетам организаторов, в фестивале "Арктические берега" участие примут 1500-2000 выпускников. Мурманских девятиклассников и одиннадцатиклассников будет развлекать не только Мари Краймбрери, но и резиденты Comedy Club. Ранее в правительстве Мурманской области рассказали "Би-порту", кто именно сможет получить пригласительные билеты на праздник выпускников.

Напомним, в прошлом году выпускники Мурманской области остались без праздника “Последнего звонка” из-за резко ухудшившейся погоды. Утром 22 мая выпал мокрый снег, а температура воздуха составляла всего ноль градусов. Позже было принято решение перенести его на 29 мая. На выпускной пригласили певицу IOWA и ди-джея Егора Решетникова.

Фото: соцсети Александра Лихолата

Лента новостей