16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:34 Суббота 22 августа 2026

МТС в Мурманске запустила облачный сервис видеонаблюдения

11:14 – 22 июня 2022

МТС запустила сервис облачного видеонаблюдения в виде гибкого «коробочного» решения, позволяющего бизнес-клиентам быстро наладить круглосуточный видеомониторинг на любом объекте при минимуме оборудования и затрат.

Сервис «МТС облачное видеонаблюдение» – готовое к использованию, простое в наладке и использовании решение для бизнеса любого масштаба, которое позволяет контролировать из любой точки России безопасность сотрудников и имущества, быстро решать возникающие инциденты, вести мониторинг бизнес-процессов и управлять ими, не присутствуя на объекте и не опасаясь за сохранность данных.

Чтобы подключиться к сервису, клиенту достаточно иметь доступ в интернет от любого оператора, IP-камеру, персональный компьютер или мобильное устройство. Видеорегистратор, сервер и другое оборудование не требуется – видеоизображение в формате HD/FullHD обрабатывается и сохраняется в дата-центрах МТС. Сервис доступен клиентам в мобильных приложениях на платформах iOS и Android, а также через web-кабинет.

«МТС как телеком-оператор, облачный провайдер и поставщик ИТ-решений готов предоставить своим клиентам дополнительные плюсы в виде скоростных каналов связи, повышенную гарантию сохранности видеоархивов за счет многократного резервирования, а также широкий спектр услуг из экосистемы наших сервисов», – прокомментировал Олег Алдошин, вице-президент по развитию корпоративного и нового бизнеса МТС.

МТС обеспечивает монтаж, настройку и эксплуатацию сервиса, включая хранение видеоархива до 30 дней в зависимости от тарифа. Базовая цена услуги составляет от 300 рублей и включает в себя просмотр видео в режиме реального времени, получение уведомлений о тревожных ситуациях на e-mail, минимальный срок хранения видео в течение трех дней, доступ к архиву и неограниченное количество скачиваний фрагментов записи.

Решение развернуто на открытой платформе MTSAI в облаке провайдера #CloudMTS, что обеспечивает высокую защищенность данных, а также открывает возможности для использования в сервисах видеонаблюдения технологии искусственного интеллекта.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Подросток на приеме у врача

В Мурманской области пройти медкомиссию школьники и дошкольники могут в выходные дни

15:25 – 22 августа

Наручники в руках полицейского

Жительница Мурманска украла с банковского счета 540 тысяч рублей

14:18 – 22 августа

Огнеборец  и пожарная машина в Кировске

В Кировске семь человек эвакуировали из дома во время пожара

13:24 – 22 августа

Ремонт фасада дома в Североморске

В Североморске договорились устранить недоделки по капремонту жилых домов

12:15 – 22 августа

Огурцы на зиму

Шеф-повар раскрыл секрет хрустящих огурцов: положите в банку эти 2 ягоды — они не взорвутся до весны

13:54 – 22 августа

Силуэт сине-фиолетовой собаки на бежевом фоне, внутри которого скрыты несколько других мелких контуров и профилей собак разного размера.

Сколько собак вы тут видите? Короткий тест на психологический возраст

11:46 – 22 августа

Стили одежды

Тест: 90% людей не знают разницы между этими стилями одежды, а вы сможете пройти?

9:15 – 22 августа