16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:53 Пятница 19 апреля 2024

Первый Всероссийский молодежный форум "Умный город" пройдет в Мурманске с 14 июля

10:26 – 23 июня 2022

Его организаторами выступают Минстрой, Минцифры и правительство региона

Первый Всероссийский молодежный форум “Умный город” пройдет в Мурманске с 14 по 16 июля в рамках III Всероссийского форума “Умный город: Новые вызовы”. пройдет 14-16 июля 2022 года. Его организаторами выступают Минстрой и Минцифры России, а также правительство Мурманской области.
“За три года проект ”Умный город" по-настоящему изменил подходы к государственному управлению. Теперь принятие решений базируется на обратной связи с жителями. Вместе с командой Минстроя мы стояли у его истоков, и я очень рад, что тема цифровизации городской среды развивается. Принятый в 2019 году стандарт «Умного города» определил базовые и дополнительные требования по восьми направлениям, сейчас они расширены до восемнадцати, включая такие неотъемлемые отрасли как здравоохранение, спорт, образование, социальную сферу и другие", – отметил губернатор Андрей Чибис.
Приветствия форуму направили заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин, отраслевые федеральные министры Ирек Файзуллин и Максут Шадаев и первый заместитель председателя Совета Федерации России Андрей Турчак.

Лента новостей