16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:19 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Три огнеборца быстро потушили пожар в заброшенном здании в Африканде-2

10:16 – 9 мая

Парады Победы в Мурманске и Североморске можно увидеть на онлайн-трансляции

9:40 – 9 мая

В Мурманской области ожидается до 8 градусов тепла

9:00 – 9 мая

Ежедневный гороскоп на субботу, 10 мая 2025 года: Тельцам-душевная гармония, Близнецам — шквал соблазнов, Львам — любовь и семейный очаг

10:01 – 9 мая

Главное для пожилых — не просто активность: 5 вещей, которые нужно делать после 70 лет

9:42 – 9 мая

3ола и еще 2 неправильные подкормки: томат «в лунку» такого не любит — можно остаться без урожая

9:32 – 9 мая

Первый Всероссийский молодежный форум "Умный город" пройдет в Мурманске с 14 июля

7:26 – 23 июня 2022

Его организаторами выступают Минстрой, Минцифры и правительство региона

Первый Всероссийский молодежный форум “Умный город” пройдет в Мурманске с 14 по 16 июля в рамках III Всероссийского форума “Умный город: Новые вызовы”. пройдет 14-16 июля 2022 года. Его организаторами выступают Минстрой и Минцифры России, а также правительство Мурманской области.
“За три года проект ”Умный город" по-настоящему изменил подходы к государственному управлению. Теперь принятие решений базируется на обратной связи с жителями. Вместе с командой Минстроя мы стояли у его истоков, и я очень рад, что тема цифровизации городской среды развивается. Принятый в 2019 году стандарт «Умного города» определил базовые и дополнительные требования по восьми направлениям, сейчас они расширены до восемнадцати, включая такие неотъемлемые отрасли как здравоохранение, спорт, образование, социальную сферу и другие", – отметил губернатор Андрей Чибис.
Приветствия форуму направили заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин, отраслевые федеральные министры Ирек Файзуллин и Максут Шадаев и первый заместитель председателя Совета Федерации России Андрей Турчак.

Лента новостей