16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:30 Суббота 7 марта 2026

Огромное красное полотнище с хэштегом "Север помнит" растянули в День памяти и скорби в Мурманске

14:43 – 23 июня 2022

Флешмоб «Огненная картина войны» прошел около мемориала Защитникам Советского Заполярья

В День памяти и скорби, 22 июня, в Мурманске состоялся флешмоб под названием “Огненная картина войны”. Около мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» волонтеры, школьники, студенты совместно с активистами партии “Единая Россия” растянули красное полотнище с хэштегом “Север помнит” размером 7,5 метра на 11 метров. Всего во флешмобе участвовало более 70 человек.
На полотне изображен один из самых узнаваемых символов региона: памятник советскому солдату-освободителю, который в народе называют просто – «Алёша». Мемориал установлен на самой высокой точке города над Кольским заливом. С этого места «Алёша» смотрит вдаль, в Долину Славы, где шли кровопролитные бои с фашистскими захватчиками.
Памятные акции под таким же названием прошли в Видяево и Заозерске, Полярных Зорях, Кировске, Коле, Ковдоре, Апатитах, Никеле, Мончегорске и Старой Титовке. Как сообщал ИА “Би-порт”, всего в муниципалитетах Мурманской области было проведено порядка 130 различных мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби, в их числе “Минута молчания” и акция “Свеча памяти”.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Жителей Мончегорска попробуют избавить от телефонной зависимости

20:16 – 7 марта

Ремонт дороги.

На благоустройство девяти дворов в Спутнике и Луостари может потребоваться более 52,3 миллиона рублей

19:19 – 7 марта

По факту смертельного ДТП с тремя погибшими проводится прокурорская проверка

18:21 – 7 марта

Сгоревший автомобиль после ДТП.

ДТП с тремя погибшими и сгоревшими автомобилями произошло на 1214 километре автодороги Р-21 «Кола»

17:38 – 7 марта

Ржавчина на тормозных дисках автомобиля: когда это норма, а когда — сигнал тревоги

20:28 – 7 марта

Минус 400 млрд: почему поступления от утильсбора в России в 2025 году оказались намного меньше запланированных

18:31 – 7 марта

Геотекстиль в огороде: благодать или гибель для почвы — разный опыт двух соседей-дачников

16:29 – 7 марта