16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:04 Пятница 26 апреля 2024

Огромное красное полотнище с хэштегом "Север помнит" растянули в День памяти и скорби в Мурманске

14:43 – 23 июня 2022

Флешмоб «Огненная картина войны» прошел около мемориала Защитникам Советского Заполярья

В День памяти и скорби, 22 июня, в Мурманске состоялся флешмоб под названием “Огненная картина войны”. Около мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» волонтеры, школьники, студенты совместно с активистами партии “Единая Россия” растянули красное полотнище с хэштегом “Север помнит” размером 7,5 метра на 11 метров. Всего во флешмобе участвовало более 70 человек.
На полотне изображен один из самых узнаваемых символов региона: памятник советскому солдату-освободителю, который в народе называют просто – «Алёша». Мемориал установлен на самой высокой точке города над Кольским заливом. С этого места «Алёша» смотрит вдаль, в Долину Славы, где шли кровопролитные бои с фашистскими захватчиками.
Памятные акции под таким же названием прошли в Видяево и Заозерске, Полярных Зорях, Кировске, Коле, Ковдоре, Апатитах, Никеле, Мончегорске и Старой Титовке. Как сообщал ИА “Би-порт”, всего в муниципалитетах Мурманской области было проведено порядка 130 различных мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби, в их числе “Минута молчания” и акция “Свеча памяти”.

Лента новостей