Огромное красное полотнище с хэштегом "Север помнит" растянули в День памяти и скорби в Мурманске
Флешмоб «Огненная картина войны» прошел около мемориала Защитникам Советского Заполярья

В День памяти и скорби, 22 июня, в Мурманске состоялся флешмоб под названием “Огненная картина войны”. Около мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» волонтеры, школьники, студенты совместно с активистами партии “Единая Россия” растянули красное полотнище с хэштегом “Север помнит” размером 7,5 метра на 11 метров. Всего во флешмобе участвовало более 70 человек.
На полотне изображен один из самых узнаваемых символов региона: памятник советскому солдату-освободителю, который в народе называют просто – «Алёша». Мемориал установлен на самой высокой точке города над Кольским заливом. С этого места «Алёша» смотрит вдаль, в Долину Славы, где шли кровопролитные бои с фашистскими захватчиками.
Памятные акции под таким же названием прошли в Видяево и Заозерске, Полярных Зорях, Кировске, Коле, Ковдоре, Апатитах, Никеле, Мончегорске и Старой Титовке. Как сообщал ИА “Би-порт”, всего в муниципалитетах Мурманской области было проведено порядка 130 различных мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби, в их числе “Минута молчания” и акция “Свеча памяти”.
Лента новостей
Мурманский роддом №1 закроется на две недели
16:09 – 1 октября
В Оленегорске раскрыта кража денег из автолавки
15:23 – 1 октября
Нарушения правил охоты выявлены в Мурманской области
14:48 – 1 октября
Бюджет Мурманской области исполняется с профицитом в 4,5 млрд рублей
14:11 – 1 октября
В снежногорском ГСК потушили пожар
13:29 – 1 октября
В России начался осенний призыв в армию
12:41 – 1 октября
Лучших сотрудников МФЦ определяют в Мурманской области
12:02 – 1 октября
Молодёжный форум "Территория свободного развития" прошёл в Мурманске
11:24 – 1 октября
Выставка "Транзит" откроется в Мурманске 6 октября
9:53 – 1 октября
Внедорожник перевернулся в Апатитах
9:17 – 1 октября
Дождливая погода ожидается в Мурманской области
8:38 – 1 октября
Два новых панно появились на проспекте Героев-североморцев в Мурманске
17:18 – 30 сентября
На развитие Апатитов направили десять млрд рублей за пять лет
16:50 – 30 сентября
Кандидатом на должность бизнес-омбудсмена в Мурманской области стала Марта Говор
15:40 – 30 сентября
Синоптики прогнозируют сильный дождь и мокрый снег 1 октября
14:25 – 30 сентября