16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:14 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

На новом руднике ГОК «Апатит» добыта первая руда

16:50 – 12 декабря

В резервный фонд правительства Мурманской области хотят вернуть 15 млн рублей

16:44 – 12 декабря

Топ 5 самых неприхотливых: самые устойчивые растения — что растёт при недостатке света, на сквозняке и при редком поливе

17:42 – 12 декабря

Имитация икры — и имитация пользы: диетологи советуют не тратиться к Новому году

17:23 – 12 декабря

Класс полный, а зарплата пустая: новая формула расчёта обнулит доход учителей — в трёх регионах опытным педагогам уже урезали зарплату

17:01 – 12 декабря

Огромное красное полотнище с хэштегом "Север помнит" растянули в День памяти и скорби в Мурманске

14:43 – 23 июня 2022

Флешмоб «Огненная картина войны» прошел около мемориала Защитникам Советского Заполярья

В День памяти и скорби, 22 июня, в Мурманске состоялся флешмоб под названием “Огненная картина войны”. Около мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» волонтеры, школьники, студенты совместно с активистами партии “Единая Россия” растянули красное полотнище с хэштегом “Север помнит” размером 7,5 метра на 11 метров. Всего во флешмобе участвовало более 70 человек.
На полотне изображен один из самых узнаваемых символов региона: памятник советскому солдату-освободителю, который в народе называют просто – «Алёша». Мемориал установлен на самой высокой точке города над Кольским заливом. С этого места «Алёша» смотрит вдаль, в Долину Славы, где шли кровопролитные бои с фашистскими захватчиками.
Памятные акции под таким же названием прошли в Видяево и Заозерске, Полярных Зорях, Кировске, Коле, Ковдоре, Апатитах, Никеле, Мончегорске и Старой Титовке. Как сообщал ИА “Би-порт”, всего в муниципалитетах Мурманской области было проведено порядка 130 различных мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби, в их числе “Минута молчания” и акция “Свеча памяти”.

Лента новостей