На упрощенных автомобилях можно ездить только по России и Белоруссии
Проезд в страны Европы для таких моделей закрыт

Поездка на упрощенных автомобилях (с более низкими нормами экологичности и безопасности) возможна только по территории России и Беларуси, так как с последней на этот счет достигнута договоренность. Об этом Autonews.ru сообщили в пресс-службе Росстандарта.
Как уточнили в Росстандарте, при регистрации таких автомобилей на территории России и в странах-партнерах, в документах на технику будут внесены отдельные отметки о том, что машины изготовлены в особом порядке. В России этим документом выступает электронный паспорт транспортного средства (ЭПТС).
Скорее всего, Россия постарается заключить такие соглашения со всеми государствами-членами Евразийского экономического союза. Сейчас в него помимо Республики Беларусь входят Армения, Казахстан и Киргизия.
Как сообщал ИА “Би-порт” , выпуск упрощенных моделей автомобилей разрешили в России с 25 апреля. Новые правила разрешают оснащение автомобилей более простыми топливной (смягченные требования к содержанию вредных веществ в отработанных газах) и тормозной системами (без ABS и ESP), а также - без подушек безопасности и с более простыми системами мультимедиа и навигации.
Фото: АвтоВАЗ
Лента новостей
Путин подписал указ о весеннем призыве 160 тысяч россиян
16:38 – 31 марта
Число обращений по зарплатным долгам россиянам выросло на треть
16:09 – 31 марта
Тело молодого человека в крови обнаружили возле дома в Мурманске
15:54 – 31 марта
Надувного кита планируют выставлять в центре Мурманска по праздникам
14:44 – 31 марта
Краболов мурманской компании покинул Норвегию через шесть лет
13:20 – 31 марта
За минувшие выходные в Мурманской области зарегистрировано три ДТП
13:06 – 31 марта
Стрелок из Мурманска получил ранение головы и левого бедра
12:37 – 31 марта