16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:14 Воскресенье 5 июля 2026

Глава Ковдорского района пообещал держать в курсе хода расследования по делу о массовой драке

17:13 – 4 июля 2022

По словам Сомова, полицейские контролируют обстановку в городе

Глава Ковдорского района Сергей Сомов рассказал в соцсетях, что ему известно о случившейся в выходные массовой драке в Ковдоре. Он отметил, что находится на постоянной связи с правоохранительными органами.

"Многие из вас сегодня пишут мне, выражают обеспокоенность ситуацией по поводу произошедшей драки. [...] Прошу всех сохранять спокойствие, не призывать к беспорядкам и не делать поспешных выводов о случившемся на основе слухов. Решения должны приниматься только в правовом поле. О том, как продвигается расследование, я буду держать вас в курсе", - пишет Сомов.

Глава Ковдорского района призвал местных жителей не поддаваться на провокации и дождаться выводов правоохранительных органов. Он уточнил, что полицейские контролируют обстановку в городе. Напомним, что по факту грубого нарушения общественного порядка в Ковдоре возбуждено уголовное дело.

В ходе драки между двумя группами людей пострадали четыре человека. В чем суть конфликта “Би-порт” рассказывал в этом материале.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля