16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:52 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На пятый российский ледокол проекта 22220 установили мачту

18:06 – 11 декабря

В Мурманской области 60 тысяч бюджетников получат выплаты к Новому году

17:40 – 11 декабря

«Мурман» второй раз подряд уступил в Кирове

17:33 – 11 декабря

В природном парке «Териберка» построили лестницу к видовой площадке у Батарейского водопада

17:08 – 11 декабря

От этого яблочка слюнки текут: не стесняйтесь своей индивидуальности — проявите характер

18:33 – 11 декабря

Рекордный скачок долгов: на 335 миллиардов рублей за месяц — почему россияне бросились в кредиты

18:03 – 11 декабря

Вздутие как рукой сняло: всё дело в вашем кишечнике — налаживаем питание для нормального пищеварения

17:31 – 11 декабря

Побоище между молодыми рэкетирами и предпринимателями из ближнего зарубежья произошло в Ковдоре

14:37 – 4 июля 2022

Массовая драка произошла поздним вечером на улицах города

Поздним вечером воскресенья в Ковдоре произошла массовая драка. По свидетельским данным участие в ней приняли более двух десятков человек. "Би-порт" разбирался в происшествии.

Конфликт начался ещё в субботу. Группа молодых людей заявилась в местное кафе, которым владеют представители ближнего зарубежья, и потребовали плату за некое покровительство. Такое принудительное обременение не устроило хозяев заведения. Собрав на следующий день единомышленников, они решили разобраться с молодыми рэкетирами.

Разборки переросли в драку с использованием оружия, палок и перцовых баллончиков. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции долгое время не могли остановить конфликт. Участники драки просто игнорировали сотрудников правоохранительных органов. Местные жители в это время боялись выйти из дома и наблюдали за происходящим из окон.

Банда хулиганов, причисляющая себя к криминальной субкультуре, давно досаждает местным предпринимателям. Им предлагается платить всё за тоже необъяснимое покровительство. Один из бизнесменов однажды решил отказаться от услуг сомнительных личностей, за что поплатился автомобилем. 20-летнего преступника вычислили и отправили на скамью подсудимых.

С последствиями массовой драки теперь предстоит разобраться правоохранительным органам.

Лента новостей