16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:59 Суббота 20 апреля 2024

Горевший в Ковдоре дом пока не пригоден для жилья

10:34 – 12 июля 2022

Для пострадавших организована горячая линия

В Ковдоре вечером 11 июля произошел пожар в доме №5 на площади Ленина. У девяти северян пострадали квартиры от последствий тушения возгорания. Однако, как рассказал глава региона, пока крышу не восстановят, в доме жить нельзя.

"По предварительным прогнозам, до восстановления кровли в доме жить нельзя. В дальнейшем необходима официальная оценка ущерба и техзаключение", - сообщил губернатор Андрей Чибис.

Глава Мурманской области отметил, что в настоящее время все расселены. Для пострадавших в Ковдоре работает горячая линия по телефону 8 81535-50112.

"Главное, что все живы, и жителям дома ничто не угрожает. [...] Со своей стороны окажем необходимую поддержку пострадавшим и муниципалитету", - подчеркнул Чибис.

Глава Ковдорского округа Сергей Сомов на оперативном штабе объявил о введении локальной чрезвычайной ситуации в Ковдоре. Это позволит, в том числе, обратиться к областному правительству за финансовой поддержкой для устранения последствий ЧП и помощи пострадавшим ковдорчанам, сообщили в местной администрации.

Ранее сообщалось, что в предоставлении жилья в маневренном фонде нуждаются девять жителей Ковдора. Напомним, что во время пожара в доме №5 на площади Ленина обрушилась кровля, обгорели подвальные помещения.

Фото: МЧС Мурманск

Лента новостей