16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:35 Суббота 27 апреля 2024

Документы в программу "Свой дом в Арктике" принимают в МФЦ с 14 июля

11:32 – 16 июля 2022

С 1 августа это можно сделать через региональный портал электронных услуг Мурманской области

Документы на участие в программе “Свой дом в Арктике” северяне смогут подавать в МФЦ с 14 июля. Об этом сообщила заместитель губернатора Мурманской области – министр цифрового развития Александра Никипелова.
“С 14 июля граждане могут воспользоваться своим правом на получение услуги, обратившись в многофункциональные центры Мурманской области, а уже с 1 августа подать заявление и документы на получение этой меры поддержки можно будет, не выходя из дома, посредством регионального портала электронных услуг Мурманской области”, – отметила Александра Никипелова.
Программа “Свой дом в Арктике” стартовала 5 июля. За первую неделю Центр содействия жилищному строительству Мурманской области принял порядка 15 заявок.
По словам генерального директора Центра содействия жилищному строительству Мурманской области Раисы Бондарь, желающие участвовать в программе есть во всех уголках Мурманской области. Поэтому делается все возможное, чтобы создать максимально комфортные условия для подачи заявок в программу.

О том, как стать участником программы “Свой дом в Арктике”, читайте, в материале ИА “Би-порт”.
Напомним, программа “Свой дом в Арктике” имеет три меры поддержки при покупке, строительстве дома или получении готового домокомплекта для того, чтобы собрать его на своём участке.

Лента новостей