"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
12:45 – 21 июня
12:15 – 21 июня
11:52 – 21 июня
11:07 – 21 июня
13:02 – 21 июня
12:45 – 21 июня
12:32 – 21 июня
В дополнительном ремонте нуждается фасад здания и сцена
Мурманский областной драматический театр после зимы дал трещину. На фасаде возникли достаточно глубокие повреждения, а на ступеньках раскололась плитка. В связи с чем возникли такие разрушения и за чей счет их будут устранять "Би-порту" ответили в министерстве строительства региона.
"Дефекты на фасаде вызваны влиянием влажности и пониженной температуры. Они буду устранены в рамках гарантийных обязательств.
Плита на ступенях раскололась по причине наезда снегоуборочной техники в зимний период. К работам по устранению возникших дефектов подрядная организация приступила с 27 июня. Все работы выполняются в рамках исполнения гарантийных обязательств, то есть за счет средств подрядной организации", - говорится в сообщении министерства.
Фасад и ступени драматического театра планируют отремонтировать летом, пока артисты находятся на каникулах. Как стало известно "Би-порту", труппа начнет репетиции 18 августа, а 84-й театральный сезон откроют только 30 сентября.
К слову, во время реставрации драмтеатра на аттике здания забыли привести в порядок барельеф, поэтому и эти работы были запланированы на летний период 2022 года.
Но проблемы есть не только с внешним обликом здания. Артисты сообщают о том, что возникли трудности с планшетом сцены, и рабочие все будут переделывать. В минстрое объяснили технические трудности в эксплуатации сцены изменением температурно-влажностного режима.
"Материал сцены натуральный и зависим от температуры в помещении. При включенной системе отопления показатели влажности отличаются от показателей при ее отключении", - говорят в министерстве строительства.
Подрядчик с 27 июня занимается работами, направленными на снижение негативных влияний на конструкцию. В частности, рабочие заделывают швы, шлифуют и красят поверхности. Работы также выполняются за счет средств подрядчика и будут выполнены в летний период.
Напомним, строительно-монтажные работы в драматическом театре были завершены осенью прошлого года. Однако полностью объект был сдан лишь к концу 2021 года. Общий объем вложенных в реконструкцию средств - более 1,5 млрд рублей.
12:15 – 21 июня
9:00 – 21 июня
17:49 – 20 июня
16:23 – 20 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 83.00 | 89.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.05 / 81.50 | 91.00 / 92.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:59 – 20 июня
11:48 – 19 июня
15:22 – 17 июня
14:15 – 16 июня