16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:51 Четверг 25 апреля 2024

На реставрацию барельефа на драмтеатре в Мурманске потратят почти 5 млн рублей

10:51 – 17 мая 2022

Работы планируется выполнить в текущем году

В этом году на аттике здания Мурманского областного драматического театра отреставрируют барельеф. На выполнение работ потратят 4,998 млн рублей. Это следует из тендера, опубликованного на портале единой информационной системы.

Закупка проводилась у единственного поставщика - петербуржской фирмой "Реди-Мейд". С подрядной организацией 16 мая заключили договор на выполнение работ "по сохранению объекта культурного наследия регионального значения".

Согласно условиям договора, организация должна выполнить свои обязательства в течение 60 рабочих дней с момента получения разрешения на проведение работ в минкультуры Мурманской области. При этом срок исполнения контракта - 31 декабря 2022 года.

Реконструкция Мурманского областного драматического театра длиною в несколько лет завершилась сравнительно недавно - в конце 2021 года. Актеры смогли переехать в родное здание лишь ближе к Новому году. За все время на реконструкцию было потрачено около 1,5 млрд рублей из бюджетов разных уровней. Кроме того, областное правительство выделяло театру почти 50 млн рублей на переоснащение.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей