16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:55 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Готовлю этот салат на каждый праздник: очень простой, а съедается первым — обходится дёшево, а гости в восторге

16:45 – 7 ноября

В Европе считают деликатесом — в России же воротят нос: козье мясо и молоко — почему у нас эта еда на любителя

16:15 – 7 ноября

Не превращайте брендовую вещь в дешёвку: 5 модный ошибок — как не сделать роскошь ширпотребом

16:02 – 7 ноября

Очередное голосование за место установки стелы провели в Мончегорске

14:14 – 19 июля 2022

В здании администрации присутствовали 250 человек, за идею возведения стелы на аллее Ермакова проголосовали 156

В Мончегорске состоялись публичные слушания, в ходе которых рассматривался вопрос установки стелы "Город трудовой доблести". Об этом сообщили в администрации города.

В зале администрации собрались 250 человек. Поддержали идею установки 156 присутствующих.

Ранее голосование по данной теме уже проводилось. В сентябре 2021 года глава администрации Виктор Садчиков заявил, что за аллею Ермакова проголосовали 38 244 человека. При этом всего в городе проживают чуть более 40 тысяч человек.

Работы на аллее Ермакова, где будет находиться стела, ведутся не первый день. Рабочие укатывают основание под бетон и укладывают кабели питания столбов освещения. После этого будет проложено асфальтное покрытие, установлены фонари, скамейки и проведено озеленение территории.

Внешний вид старых двухэтажных домов, располагающихся вдоль аллеи, приводить в порядок не будут. Как отметили в администрации Мончегорска, фасады ремонтировались в 2004 году, а следующие ремонтные работы запланированы на 2041-2043 годы. Для ремонта незначительных нарушений окрасочного слоя фасада и фрагментов штукатурки жильцам предложили обращаться в управляющую компанию.

Ранее местные жители выражали недовольство местом установки стелы "Город трудовой доблести". В частности, были против этого места жильцы улиц Стахановская и Комсомольская. По их словам, мемориальный комплекс не вписывается в концепцию улицы, а высокая стела будет неудачно смотреться на фоне старых двухэтажных домов. Мончегорцев поддержал московский архитектор Юрий Менчиц, который посетил город в апреле этого года.

Лента новостей