16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:52 Пятница 4 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Аграрии опасаются дефицита семян овощей

11:53 – 4 июля

За сутки на дорогах региона в ДТП погиб человек и трое пострадали

11:27 – 4 июля

Льготные налоговые режимы готовят для российской нефтянки

11:05 – 4 июля

В Мурманске рассмотрят уголовное дело по факту падения сотрудника порта с высоты

10:51 – 4 июля

5 фатальных промахов на собеседовании: лайфхаки — как получить работу

12:45 – 4 июля

Доктор Мясников дал совет отправляющимся на отдых россиянам: это спасет вас в отпуске

12:40 – 4 июля

Природные красоты и советское наследие: 5 причин посетить Абхазию — вы точно не пожалеете

12:30 – 4 июля

Очередное голосование за место установки стелы провели в Мончегорске

14:14 – 19 июля 2022

В здании администрации присутствовали 250 человек, за идею возведения стелы на аллее Ермакова проголосовали 156

В Мончегорске состоялись публичные слушания, в ходе которых рассматривался вопрос установки стелы "Город трудовой доблести". Об этом сообщили в администрации города.

В зале администрации собрались 250 человек. Поддержали идею установки 156 присутствующих.

Ранее голосование по данной теме уже проводилось. В сентябре 2021 года глава администрации Виктор Садчиков заявил, что за аллею Ермакова проголосовали 38 244 человека. При этом всего в городе проживают чуть более 40 тысяч человек.

Работы на аллее Ермакова, где будет находиться стела, ведутся не первый день. Рабочие укатывают основание под бетон и укладывают кабели питания столбов освещения. После этого будет проложено асфальтное покрытие, установлены фонари, скамейки и проведено озеленение территории.

Внешний вид старых двухэтажных домов, располагающихся вдоль аллеи, приводить в порядок не будут. Как отметили в администрации Мончегорска, фасады ремонтировались в 2004 году, а следующие ремонтные работы запланированы на 2041-2043 годы. Для ремонта незначительных нарушений окрасочного слоя фасада и фрагментов штукатурки жильцам предложили обращаться в управляющую компанию.

Ранее местные жители выражали недовольство местом установки стелы "Город трудовой доблести". В частности, были против этого места жильцы улиц Стахановская и Комсомольская. По их словам, мемориальный комплекс не вписывается в концепцию улицы, а высокая стела будет неудачно смотреться на фоне старых двухэтажных домов. Мончегорцев поддержал московский архитектор Юрий Менчиц, который посетил город в апреле этого года.

Лента новостей