16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:03 Среда 2 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Облачная с дождями погода ожидается в Мурманской области

8:52 – 2 июля

Ксения Корнева: я выбираю быть полной  — как звезда «Уральских пельменей» покорила зрителей и судьбу

8:45 – 2 июля

Колодец на участке за 4 часа: получится дешевле и качественнее — и никакая скважина не нужна

8:30 – 2 июля

Ягоды — крупные, иммунитет — крепкий: эффективная подкормка для малины в начале июля — урожай порадует обилием

8:03 – 2 июля

Экспедиция "Десант на Муста-Тунтури" не состоится в Заполярье из-за украинских событий

15:01 – 20 июля 2022

Мероприятие перенесли на следующий год

В Мурманской области не состоится экспедиция "Десант на Муста-Тунтури". Её перенесли на 2023 год. Это связано с событиями, происходящими в Украине, сообщает группа "Северный фронт".

Отмечается, что некоторые участники из Саранска и Никеля планируют побывать на местах боев и посетить базу горных егерей "Норд". Кроме того, 31 июля состоится традиционный поход к месту подвига разведчиков под командованием капитана Александра Юневича. Он будет посвящён Дню Военно-морского флота РФ и памяти Михаилы Орешеты.

Мемориальная экспедиция "Десант на Муста-Тунтури" была проведена впервые в 2018 году. Её организовали ветераны 45-й отдельной гвардейской бригады специального назначения Воздушно-десантных войск и 61-й отдельной бригады морской пехоты Северного флота. Участники ходили в поход по местам военных действий, благоустраивали места захоронения бойцов и восстанавливали памятники защитникам Заполярья.

Лента новостей