16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:06 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске реставрируют барельеф на аттике областного драмтеатра

9:56 – 21 июля 2022

По данным минкультуры, иных работ по реконструкции или капремонту драмтеатра больше не предусмотрено

Рабочие реставрируют барельеф на аттике Мурманского областного драматического театра. Восстановительные работы плановые и будут завершены в текущем году. Об этом Nord-news сообщили в министерстве культуры региона.

Стоимость реставрации барельефа составляет 4,99 млн рублей. Напомним, что торги выиграла петербуржская фирма. По условиям договора, подрядчик должен сдать объект в течение 60 рабочих дней с момента получения разрешения на проведение восстановительных работ.

"Иных работ, предусматривающих реконструкцию либо капитальный ремонт в отношении здания Мурманского областного драматического театра, не запланировано", - уточнили в областном минкультуры.

Драматический театр закрывался на ремонт в 2014 году. С тех пор его реконструировали. Всего на объект было потрачено более 1,5 млрд рублей из разных уровней бюджета. Строительно-монтажные работы были завершены осенью 2021 года, а полностью драмтеатр сдали заказчику только к Новому году - в декабре 2021 года.

Ранее “Би-порт” сообщал, что после масштабной реконструкции на фасаде Мурманского областного драматического театра появились глубокие трещины. Что помимо этого еще случилось с театром и кто будет устранять “недочеты” рассказали в этом тексте.

Фото: Nord-news

Лента новостей