16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:23 Четверг 25 апреля 2024

Лихтеровоз "Севморпуть" доставил грузы из Мурманска на Камчатку

12:55 – 22 июля 2022

Планируется, что 26-27 июля атомный контейнеровоз встанет к причалу под выгрузку, а спустя три дня после завершения работ возьмет курс на порт приписки Мурманск

В четверг, 21 июля, атомный контейнеровоз "Севморпуть" встал на рейдовую стоянку порта Петропавловск-Камчатский. Об этом сообщили в "Атомфлоте".

На борту "Севморпути" было 149 контейнеров и 48 металлоконструкций. По словам и.о. гендиректора ФГУП "Атомфлот" Леонида Ирлицы, планировалось, что контейнеровоз отправится напрямую из Санкт-Петербурга на Камчатку, но поступило предложение взять дополнительный груз из Мурманска.

Как сообщал "Би-порт", на борт "Севморпути" в Мурманске погрузили первую партию свежемороженого краба. Её общий вес составил около 670 тонн.

Судно встанет к причалу порта Петропавловска-Камчатского под выгрузку 26-27 июля. Спустя три дня после завершения работ судно возьмёт курс на порт приписки Мурманск.

Каботажный рейс по льготным тарифам осуществлён в рамках федерального проекта "Развитие Северного морского пути", входящего в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Второй субсидируемый рейс планируют провести в сентябре.

Лента новостей