16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:08 Вторник 23 апреля 2024

Осенью в Госдуме рассмотрят законопроект об отсрочке от армии для предпринимателей

14:32 – 25 июля 2022

Отсрочка может коснуться молодых индивидуальных предпринимателей и руководителей фермерских хозяйств

Государственная дума РФ осенью рассмотрит закон о внесении поправок в закон "О воинской обязанности и военной службы". Согласно документу, главам крестьянских (фермерских) хозяйств и предпринимателям могут предоставить право отсрочки от призыва на военную службу. Об этом сообщили "Известия".

Для получения отсрочки главы крестьянских (фермерских) хозяйств должны быть единственными участниками обществ с ограниченной ответственностью. Предприниматели же обязаны иметь среднесписочную численность работников не менее пяти на дату призыва и за год до него.

Авторами законопроекта выступили вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и глава комитета по малому и среднему предпринимательству Александр Демин. По их словам, документ направлен на реализацию поручений президента и правительства о максимальной свободе и поддержке бизнеса в условиях санкций.

В пояснительной записке подчёркивается, что предоставление отсрочки от армии для владельцев субъектов среднего и малого бизнеса будет способствовать привлечению в сферу предпринимательства большего количества молодых людей. Ранее аналогичные меры были приняты для IT-специалистов, работающих в российских компаниях.

Лента новостей