16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:39 Четверг 18 апреля 2024

Какие спортивные мероприятия пройдут в августе в Мурманской области

16:12 – 1 августа 2022

В регионе проведут 18 региональных чемпионатов и множество массовых спортивных мероприятий

Август в Мурманской области будет насыщен на спортивные мероприятия. В муниципалитетах проведут 18 региональных чемпионатов по таким видом спорта, как волейбол, футбол, городушный спорт, пейнтбол. Для северян также проведут множество различных массовых физкультурных мероприятий.

"Август будет в принципе весь футбольный. Практически каждые выходные в городах Ковдор, Кировск, Кандалакша, Оленегорск, Никель будет проходить чемпионат Мурманской области по футболу. Но знаковым событием для любителей футбола и болельщиков, конечно, станет серия домашних матчей нашей команды "Север" в рамках чемпионата Северо-Запада", - рассказала на оперативном совещании в правительстве министр спорта региона Светлана Наумова.

Всероссийские соревнования по футболу с участием клуба "Север", команд из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга пройдут в Мурманске 6, 9 и 13 августа.

В преддверии Дня физкультурника в мурманском отеле "Парк Инн" 11 августа будут чествовать физкультурный актив региона. Ведомственные награды регионального и федерального уровней будут вручены 44 спортсменам из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Заозерска, Кировска, Полярных Зорь, Кандалакши. Всероссийский день физкультурника, отмечаемый 13 августа, охватит в регионе 98 мероприятий.

В этот же день, 13 августа, на центральном стадионе Профсоюзов пройдут всероссийские массовые соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч". В них примут участие около 500 спортсменов.

Жителей и гостей Мурманска 20 августа ждет семейный фестиваль "На Севере - спорт". В программе - соревнования по велоспорту, легкой атлетике, национальным видам спорта среди различных возрастных категорий, интерактивные площадки и фудкорт.

"В Дальних Зеленцах 20 августа состоится Кубок Арктики по триатлону. Он представляет собой классическую половинку легендарного мероприятия Iron Man. В суровых северных условиях, в бухте Зеленецкая Баренцева моря более 100 участников преодолеют дистанцию в 113 километров, которая будет состоять из заплыва вдоль береговой линии, велосипедной гонки и легкоатлетического забега", - говорит министр спорта Светлана Наумова.

Перед Кубком Арктики в Мурманске планируется брифинг для того, чтобы жители Заполярья узнали о тех смелых спортсменах, которые преодолевают длинную дистанцию в суровых климатических условиях.

В Мурманске 27 августа пройдет второй фестиваль молодежных субкультур. Уже прошли соревнования зимней и весенней версий, теперь очередь летней. В программе - состязания по скейтбордингу, BMX, на самокатах, денс-батллы, конкурс граффити, фудкорт. В Апатитах в этот день состоится чемпионат Северо-Запада по пейнтболу. В нем примут участие 16 команд. По словам министра спорта, этот вид спорта сейчас активно развивается в Мурманской области.

Лента новостей