16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:35 Пятница 26 апреля 2024

За счет субсидий инициативных собственников ремонтируют восемь домов в Мурманской области

12:31 – 2 августа 2022

В пяти домах к ремонтным работам приступят в августе

В Мурманской области начался ремонт восьми многоквартирных домов, чьи инициативные собственники получили субсидию. Об этом сообщили в министерстве строительства региона.

"В первых восьми жилых объектах уже начались работы. Еще в пяти домах областного центра работы по капитальному ремонту начнутся в августе", - говорится в сообщении.

В этом году областное правительство впервые предоставило инициативным собственникам - ТСЖ, ТСН, жилищным кооперативам и другим специализированным кооперативам - возможность получить субсидию на капремонт домов, находящихся в их управлении.

Так, в трех домах Мурманска и Зверосовхоза рабочие приступили к капитальному ремонту крыши. В двух домах Мурманска и Мончегорска начали менять сети водоотведения. В одном мончегорском доме приведут в порядок подвал.

"Также в Мурманске на одном объекте отремонтируют фасад, еще на одном - заменят сети электроснабжения", - сказала гендиректор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова.

В домах, ремонт которых начнется в августе, будут заменены два водоподогревателя, два лифта и один индивидуальный тепловой пункт. Все работы будут завершены до конца года.

Напомним, на субсидию претендовало 26 многоквартирных домов. После ранжирования победителями были признаны 13 жилых объектов.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей