16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:53 Четверг 25 апреля 2024

Мурманский областной суд признал законным приговор за пьяное вождение

14:46 – 5 августа 2022

Защита полагала, что назначенное наказание слишком сурово

В апелляционном порядке Мурманский областной суд признал законным и обоснованным приговор Апатитского городского суда в отношении ранее судимого местного жителя.

Апатитчанина признали виновным и осудили за управление автомобилем в нетрезвом виде. Так же он был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования госавтоинспектора о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Приговором суда виновному было назначено наказание в виде лишения свободы на десять месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник направили апелляционную жалобу на приговор Апатитского районного суда, суть которой сводилась к тому, что северянину назначено слишком суровое наказание.

Мурманский областной суд не усмотрел оснований для смягчения назначенного наказания, признал приговор суда первой инстанции законным и обоснованным.

Лента новостей