16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:04 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Парады Победы в Мурманске и Североморске можно увидеть на онлайн-трансляции

9:40 – 9 мая

В Мурманской области ожидается до 8 градусов тепла

9:00 – 9 мая

Ежедневный гороскоп на субботу, 10 мая 2025 года: Тельцам-душевная гармония, Близнецам — шквал соблазнов, Львам — любовь и семейный очаг

10:01 – 9 мая

Главное для пожилых — не просто активность: 5 вещей, которые нужно делать после 70 лет

9:42 – 9 мая

3ола и еще 2 неправильные подкормки: томат «в лунку» такого не любит — можно остаться без урожая

9:32 – 9 мая

Министерство региональной безопасности создали в Мурманской области

6:28 – 8 августа 2022

Об этом заявил губернатор Андрей Чибис

В Мурманской области создают министерство региональной безопасности. Оно организовано на базе комитета по обеспечению безопасности населения региона. Возглавит новое министерство вице-губернатор Эрик Хисматуллин.

"Прежде всего это делается для усиления работы, связанной с защитой населения нашей области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, повышения уровня пожарной безопасности, всех вопросов мобилизации территориальной обороны, профилактики терроризма, четкого взаимодействия со всеми правоохранительными органами для обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории всех наших муниципалитетов, в том числе с учётом выводов, которые мы сделали по итогам ситуации в Ковдоре", - заявил губернатор Андрей Чибис в ходе оперативного совещания.

Кроме того, министерство будет курировать вопросы деятельности антитеррористической и антинаркотической комиссии, спасательных служб и займётся организацией деятельности по размещению беженцев из Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

Лента новостей