16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:57 Пятница 26 апреля 2024

Росгвардейцы вернули жительнице Кандалакши украденный велосипед

10:53 – 11 августа 2022

Похитителю чужой собственности грозит уголовная ответственность

Днем в Кандалакше дежурному отдела вневедомственной охраны Росгвардии поступила информация из отдела полиции о краже велосипеда. Требовалось оказать содействие в поимке злоумышленника.

Прибыв на улицу Данилова, росгвардейцы восстановили картину происшествия. Оказалось, что местная жительница приехала на велосипеде домой, оставила его в подъезде и ненадолго поднялась в квартиру. Вскоре женщина вышла из дома, но двухколесный транспорт на месте не обнаружила. В беседе с росгвардейцами она вспомнила, что, скорей всего, видела того, кто похитил ее велосипед. На лестнице в подъезде женщине встретился незнакомец, который почему-то сразу вызвал подозрение. Получив описание велосипеда и возможного его похитителя, сотрудники Росгвардии начали объезд прилегающей территории. У одного из домов они увидели схожие по приметам мужчину и велосипед.

Росгвардейцы задержали 32-летнего местного жителя с явными признаками алкогольного опьянения. Его доставили его в отдел полиции для разбирательства. За кражу велосипеда мужчине грозит уголовная ответственность.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Мурманской области

Лента новостей