16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:09 – Воскресенье – 18 октября 2026

Реконструирующим центр Мурманска подрядчикам нужно ускориться

13:25 – 12 августа 2022

Объекты должны быть сданы к концу 2022 года

Подрядчикам, выполняющим ремонт фасадов зданий на проспекте Ленина, необходимо ускориться и увеличить число рабочих. Срыв сроков реконструкции повлечет за собой штрафные санкции, сообщила “Би-порту” министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич во время пресс-конференции ко Дню строителя.

“Сроки для подрядных организаций определены. Это конец этого года – фасады раньше, естественно, учитывая температурный режим, но по некоторым домам там и кровля есть, поэтому конец этого года. Неисполнение сроков по государственному контракту влечет за собой штрафные санкции на подрядную организацию, не исполнившую условие госконтракта, который она подписала. Если подрядчик ускорится и увеличит численность рабочих, то он выполнит обязательства. Мы со своей стороны приложим максимум усилий для того, чтобы обязать подрядчика. Реализация государственных контрактов – это обязательство двух сторон. Не выполнит – понесет всю полноту ответственности”, – сказала министр.

Как сообщал “Би-порт”, в 2022 году должны быть отремонтированы крыши домов № 51, 53, 60, 61 и 65, фасады домов № 76 и 77, крыши и фасады домов № 45, 62/11, 63, 67, 74 на проспекте Ленина, а также № 11 и 13 на улице Воровского. В доме № 80 на проспекте Ленина в этом году планируют завершить капитальный ремонт фасада, отремонтировать крышу и подвал здания. Капремонт исторического центра Мурманска находится на особом контроле.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

В Кировске на улице Солнечной столкнулись две иномарки

13:28 – 18 октября

Полицейский

Жительница Мурманска продала найденный смартфон и попала под уголовную статью

12:18 – 18 октября

ДТП с погибшим пешеходом под Кировском

Иномарка насмерть сбила пешехода в районе старого аэропорта на автодороге Апатиты-Кировск

11:14 – 18 октября

Пожарный автомобиль

Второе ДТП произошло на дороге Пиренга-Ковдор за сутки

10:12 – 18 октября

Гренки с сыром.

Французские гренки с сыром на сковороде: рецепт завтрака за 5 минут

9:25 – 18 октября

Декор ванной

Дизайнер заказал «терракотовую кожу» на Ozon: ванная без пластика и плесени, монтаж за вечер, выглядит как в дорогом спа

5:51 – 18 октября

Отбивные

Шеф-повар раскрыл секрет идеальных отбивных из свинины: мясо тает во рту, корочка хрустит, а ужин готов за 15 минут

2:21 – 18 октября