16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:29 Пятница 26 апреля 2024

"Родине" ищут подрядчика

16:18 – 25 августа 2022

Начальная цена контракта - более 495,6 млн рублей

В Мурманске проводится конкурс на определение подрядчика, который организует реконструкцию здания бывшего кинотеатра "Родина". Информация опубликована на портале Единой информационной системы в сфере закупок.

Первоначальная цена контракта составляет более 495,6 млн рублей. Провести работы по выполнению реконструкции здания, приёмку выполненных работ и оплату заказчиком работ планируют за 839 дней.

Срок подачи заявок на участие в закупке завершится 1 сентября 2022 года. Итоги определения подрядчика подведут 5 сентября.

Согласно эскизному проекту, разработанному в 2019 году, на цокольном этаже "Родины" планируют сделать гардероб, санузлы, студию звукозаписи, помещения для хранения декораций и технические помещения.

Первый этаж займёт рекреационное пространство с кафе, магазином и информационной стойкой. Пространство могут поделить на две секции при помощи трансформируемых перегородок для проведения мастер-классов, выставок и лекций.

Второй этаж будет включать зрительный зал со сценой, а также гримерные и санузлы для артистов.

На третьем этаже могут разместить балкон, боковые зрительные и световые ложи, проекционную, кружковую и помещения технического персонала, обслуживающего сцену.

Напомним, деньги на реконструкцию "Родины" выделит компания "Новатэк". Руководство Мурманской области хочет сделать в здании "место силы, которое был притягивало молодёжь".

Лента новостей