16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:26 Четверг 3 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Электрооборудование для атомохода «Ленинград» освидетельствовал Росрегистр

16:16 – 3 июля

За год спрос на услуги кинологов в Мурманске вырос в два раза

16:02 – 3 июля

Российские агрохимики и фермеры начали готовиться к осенним полевым работам

15:38 – 3 июля

В Мурманске продолжают падать в цене капуста и картофель

15:23 – 3 июля

Лия Ахеджакова: закат большой карьеры

16:15 – 3 июля

Богатство стучится в дверь: рождённые в эти даты получат много денег и станут счастливыми — не пропустите несколько знаков

16:03 – 3 июля

Забудьте про кофе: 5 утренних напитков взбодрят лучше — и без кофеина

15:45 – 3 июля

“Том Сойер Фест” пройдет в Мурмашах с 3 по 10 сентября

17:57 – 25 августа 2022

Волонтеры и местные жители вместе с реставратором поработают над обликом здания бывшей гостиницы “Русалочка”

Фестиваль “Том Сойер Фест” пройдет в Мурмашах с 3 по 10 сентября. Волонтеры и местные жители займутся благоустройством здания бывшей гостиницы “Русалочка”.

“Здание – ровесник поселка, оно построено в 1938 году! Так что сделать предстоит немало”, – отметили организаторы.

В прошлый раз волонтеры очистили здание от крупного мусора снаружи и внутри. Теперь начнутся работы над его обликом, добровольцы будут работать под руководством профессионального реставратора. Специалисты поделятся, как правильно вдохнуть вторую жизнь в старинные дома, сохранить деревянные наличники и привлечь к движению новых сторонников. Свой опыт представят участники фестиваля “Том Сойер Фест – вместе вернём Самаре цвет”.

В рамках фестиваля запланированы мастер-классы, сувениры можно будет забрать домой.

Как сообщал “Би-порт”, в 2021 году добровольцы начали восстанавливать “Русалочку”. В дальнейшем в здании будет создан современный культурно-деловой центр с галереями и различными творческими площадками. Здание укрепят изнутри незаметными металлическими конструкциями. Уникальный вид строения будет сохранен.

Лента новостей