16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:55 – Среда – 7 октября 2026

Владельца мурманской торговой точки оштрафовали за продажу санкционного сыра

16:14 – 26 августа 2022

Размер административного штрафа составил 20 тысяч рублей

В Мурманске состоялся рейд по выявлению санкционной продукции. Сотрудники Мурманской транспортной прокуратуры, таможни и управления Россельхознадзора проверили исполнение законодательства в торговой точке в доме №39 на улице Свердлова.

Контролирующие органы установили, что в магазине без соответствующих документов осуществлялась продажа сыра из стран Евросоюза, ввоз которого запрещён на территорию России.

Транспортная прокуратура возбудила административное дело по статье КоАП РФ "Нарушение требований технических регламентов". По результатам рассмотрения виновного привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Реализация санкционного сыра пресечена.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

«Царское гнездо»

«Царское гнездо» вместо обычной картошки: хрустящая корзинка с жидким желтком внутри — ужин за 20 минут, а выглядит как из ресторана

21:04 – 6 октября

Чистка ванны

3 капли на влажную губку: ванна снова гладкая и блестящая без долгого оттирания — сияет даже в жёсткой воде, а известковый налёт исчезает за минуту

17:48 – 6 октября

Пирожное без выпечки

Шоколадные пирожные без выпечки за 10 минут: готовятся, пока остывает чай — нежные, тают во рту, а дети просят добавку

14:57 – 6 октября