16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:00 – Вторник – 29 сентября 2026

Амбулаторию в Зеленоборском строят с отставанием от графика

15:02 – 1 сентября 2022

Подрядчику и заказчику внесены представления

Прокуратура города Кандалакши провела проверку по исполнению мероприятий нацпроекта “Здравоохранение”. Установлено, что между ГОКУ “Управление капитального строительства Мурманской области” и ООО “СтройСнабЛогистик” заключен госконтракт на строительство амбулатории с подстанцией скорой медицинской помощи и дневным стационаром в поселке Зеленоборский.

Все работы должны быть завершены 30 сентября будущего года. В этом году до конца июля подрядчик должен был завершить работы по сносу существующих зданий и деревьев. Работы нулевого цикла (разработка грунта и засыпка котлована, устройство фундамента здания) выполнить до 30 августа. Однако на момент проверки демонтажные работы выполнены лишь на 80%, работы нулевого цикла не начаты. По мнению надзорного ведомства, отставание от графика произошло в том числе из-за ненадлежащего контроля со стороны заказчика.

Для устранения нарушений прокуратура города внесла представления руководителям заказчика и подрядной организации.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

полицейский

Жительница Колы изрядно повредила чужой припаркованный внедорожник

13:59 – 29 сентября

T2 прокачал розницу в Мурманской области

13:35 – 29 сентября

Прокуратура Мурманской области

Житель Кировска поплатился за оскорбление соседки 23 тысячами рублей

13:25 – 29 сентября

компьютерная мышь

Доля организаций, столкнувшихся с киберугрозами, выросла в Мурманской области

12:56 – 29 сентября

«Воронец»

Не рвите эти цветы: ботаник назвал 12 краснокнижных растений, за которые грозит штраф до полумиллиона

12:26 – 29 сентября

Рябиновое варенье

Рябиновое варенье по бабушкиному рецепту: горечь уходит за одну ночь, ягоды становятся рубиновыми, а зимний чай превращается в лекарство

9:13 – 29 сентября

Духовой шкаф

Ящик под духовкой — не кладовка для сковородок: производитель раскрыл его настоящее назначение, о котором молчат инструкции

6:04 – 29 сентября