16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:02 Четверг 18 апреля 2024

Минтрас региона подвёл промежуточные итоги дорожной ремонтной кампании

10:25 – 6 сентября 2022

В этом году запланирован ремонт 16 улиц по нацпроекту

По дорожному нацпроекту в этом году в Мурманской области запланирован ремонт 16 дорог регионального значения. Полностью завершены работы на восьми – на автоподъезде к Кандалакше, объездной автодороге к Апатитам, автодорогах Апатиты – Кировск, Пиренга – Ковдор, Умба – Кандалакша, Кировск – Коашва, автоподъезде к Апатитам (два участка). Об этом на оперативном совещании правительства рассказала министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова.

По ее словам, продолжается ремонт дорог Североморск – Североморск-3, Кола – Мурмаши, а также автоподъездов к Североморску и Заполярному, он завершится в этом году. В следующую дорожную кампанию отремонтируют дорогу “Кола – Серебрянские ГЭС”, участки автоподъезда к селу Териберка с 10 по 20 километр и с 20 по 35 километр.

Напомним, ранее стало известно о том, что подрядчик отстает по срокам ремонта участков дороги “Кола - Серебрянские ГЭС” и автоподъезда к селу Териберка.

Также будут приведены в соответствие четыре мостовых сооружения. На сегодняшний день работы на путепроводе Заполярный – Сальмиярви и мостовом сооружении через реку Мартимъявр полностью завершены. В будущем году будут введены в эксплуатацию мосты через реки Эйнч и Кети.

“На улично-дорожных сетях Мурманска и Колы запланированы ремонтные работы на 31 объекте агломерации «Мурманская». Из них 29 – в Мурманске, два – в Коле. На двух объектах работы уже завершены, это переулок Хибинский в Мурманске и улица Победы в Коле. На остальных работы продолжаются, 20 из них в высокой степени готовности”, – доложила региональный министр.

Министр отметила, что на пяти улицах в Мурманске работы по ремонту дорог в рамках нацпроекта практически не ведутся. Как сообщал ИА “Би-порт”, речь идет об улицах Аскольдовцев, Хлобыстова, Бредова, о проезде от улицы Саши Ковалева до улицы Чумбарова-Лучинского, 40/3 и проезде от улицы Хлобыстова, 18 до улицы Адмирала Лобова, 9, корпус 6”.

В этой связи 31 августа опубликовано решение городской администрации о расторжении договора с подрядной организацией ООО "Северстрой". По истечении десяти дней контракт будет расторгнут.

За счет субсидий, выделяемых муниципальным образованиям, производится ремонт на 102 объектах. На сегодняшний день полностью завершены работы на 63 улицах в 19 муниципалитетах. Дорожную кампанию завершили в Кольском районе, ЗАТО Александровск, Терском районе, ЗАТО Видяево, Ловозерском районе, Зеленоборском, Верхнетуломском, Ревде, Мончегорске, Молочном, Алакуртти и Островном.

Также за счет субсидии на осуществление функций административного центра в Мурманске завершен капитальный ремонт проезда к зеленой зоне у озера Среднего.

Лента новостей