16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:46 Пятница 29 марта 2024

Международный этап фестиваля "Арктическая сцена" пройдет в очно-дистанционном формате

16:31 – 15 сентября 2022

Мурманский зритель увидит спектакли театров России, Сербии, Грузии, Германии, Белоруссии

Международный театральный фестиваль "Арктическая сцена" пройдет в Мурманске с 18 по 24 ноября. В нем будут участвовать театры России, Сербии, Грузии, Германии и Белоруссии. Об этом рассказал художественный руководитель Мурманского областного драматического театра Вадим Данцигер.

"На фестивале будет присутствовать онлайн-формат. Театры тех стран, которые не могут по ряду причин приехать, но очень бы хотели, будут в онлайн-режиме показывать спектакли. В период фестиваля все желающие смогут в свободном доступе посмотреть эти спектакли на наших ресурсах. Что касается выступлений на площадке вживую, то к нам дружной толпой приедут белорусы из Минска и Могилева. Плюс будет ряд российских театров", - сказал Вадим Данцигер.

Фестиваль "Арктическая сцена" откроет постановка пермского театра "У моста". Мурманский зритель также увидит спектакли театров из Архангельска, Петрозаводска, Челябинска и других российских городов. Мурманский областной драматический театр представит на суд жюри спектакль “Маскарад”. О мистической драме по пьесе Михаила Лермонтова “Би-порт” рассказывал в этом материале.

Напомним, региональный этап театрального фестиваля "Арктическая сцена" проходил в Мурманске в мае 2022 года.

Лента новостей