16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:54 Среда 13 мая 2026

Мурманчанин отдал мошеннику взятые в кредит 3,6 млн рублей

11:06 – 19 сентября 2022

Полиция ищет злоумышленника, а северянину теперь придется расплачиваться с кредиторами

Очередной жертвой мошенника стал 54-летний мурманчанин. Житель столицы Заполярья лишился крупной суммы денег, взятой в кредит. Мошенник получил заветную добычу, а северянину теперь придется расплачиваться с кредиторами.

Как рассказали в управлении МВД по Мурманской области, в дежурную часть обратился местный житель и заявил о мошеннических действиях в отношении него. Со слов потерпевшего, ему на телефон позвонил сотрудник службы безопасности банка и сообщил о произошедшей утечке базы данных клиентов.

Мошенник рассказал, что некто пытается воспользоваться произошедшей утечкой и оформляет на имя потерпевшего кредитные обязательства. Одобрение на получение денег он уже якобы получил. Лжесотрудник настоятельно рекомендовал предотвратить эти действия, оформив новую заявку на кредит и переведя их на "безопасный" счет.

Северянин доверился собеседнику и оформил на себя кредит. Далее он перечислил более 3,6 млн рублей на счет, продиктованный аферистом. После этого мошенник оборвал все связи с жертвой.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Лес весной.

Ранняя весна в Мурманской области создала больше удобств для перелётных птиц

20:19 – 13 мая

Изображение памятной доски Ивану Халатину в Мурманске

В Мурманске заменили памятную доску Ивану Халатину из-за фактических ошибок

19:03 – 13 мая

наручники на столе

Военнослужащего приговорили к колонии особого режима за дезертирство, самоволку и кражу авто

18:01 – 13 мая

Гантели в спортшколе.

Минспорта Мурманской области планирует пополнить резервный фонд правительства на 5,9 миллиона рублей

17:16 – 13 мая

четыре пера

Только 10% людей знают свою истинную силу: выберите 1 перо — раскройте внутренний потенциал

20:17 – 13 мая

грязное лобовое стекло

Минус фары и ЛКП: самодельная жидкость в омыватель летом — плохая идея

18:04 – 13 мая

Haval Jolion

Названы 4 самые надёжные китайские машины в России: экспертный рейтинг

17:13 – 13 мая