16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:57 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более двух миллионов рулей взыскали с мурманской рыбопромысловой компании за перелов

19:01 – 6 декабря

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Из истории звёзд российского шоу-бизнеса: как 2-й муж сломал Кристине Орбакайте нос — во сколько ему это оценила Пугачёва

20:30 – 6 декабря

Езда на летних шинах зимой — прилетит по полной от ГИБДД, не рискуйте

20:03 – 6 декабря

Правильно накрашенные губы молодят: как в 50+ выглядеть на 30 — советы опытных визажистов

19:31 – 6 декабря

В Ленинском округе установили 134 индивидуальных теплопункта в многоквартирных домах

17:18 – 22 сентября 2022

Всего в 2022 году запланирована установка 135 теплопунктов

Второй этап перехода на закрытую систему горячего водоснабжения многоквартирных домов завершается в Ленинском округе Мурманска. Всего в 2022 году запланирована установка 135 современных индивидуальных теплопунктов в 107 домах. Уже установлены 134 агрегата.

В доме № 5/3 на улице Павлика Морозова подрядчик уже выполнил монтаж технического оборудования, системы автоматики и трубопроводов системы рециркуляции. Предъявлены работы по опрессовке, промывке и соответствии монтажа. На следующей неделе результаты предъявят сотрудникам Ростехнадзора и сдадут объект в эксплуатацию. Уточняется, что система автоматики позволяет сотрудникам “Мурманскводоканала” дистанционно получать данные о работе индивидуального теплового пункта и регулировать ее в соответствие с ситуацией.

Программа перехода на закрытую систему горячего водоснабжения осуществляется за счет средств областного бюджета. Напомним, в 2021 году в рамках первого этапа 30 индивидуальных теплопунктов общей стоимостью 75 млн рублей установили в 29 МКД.

Лента новостей