16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:47 Пятница 26 апреля 2024

Осенью на военную службу призовут 120 тысяч срочников

13:41 – 26 сентября 2022

По данным Генштаба, это меньше, чем прошлой осенью, но этого достаточно

Этой осенью в России на военную службу призовут 120 тысяч срочников. По данным Генштаба ВС РФ, это меньше, чем осенью 2021 года.

"Осенью текущего года на военную службу будет призвано 120 тысяч человек. Это меньше чем прошлой осенью, вместе с тем, даже при проведении специальной военной операции это количество полностью удовлетворяет потребности силовых структур государства", - сказал представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.

Осенний призыв начнется, как обычно 1 октября и продлится три месяца - до 31 декабря. Перед началом призывной кампании должен выйти специальный указ президента РФ, на основании которого она будет осуществляться. В нем глава государства также определяет необходимое число призывников. Напомним, весной в Мурманской области призвали чуть более 700 срочников.

Ранее в Минобороны заявляли, что граждане, призванные на военную службу по срочному контракту, к участию в специальной военной операции на территории Украины привлекаться не будут.

О том, что делают бизнес и работники для получения отсрочки от мобилизации, читайте в этом материале.

Лента новостей