16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:54 Пятница 26 апреля 2024

Руководители Мурманска оценили ход капремонта в школе №1 на улице Буркова

17:09 – 11 октября 2022

Рассказываем, что подрядчик успел сделать к октябрю 2022 года

Мэр Мурманска Игорь Морарь и глава администрации Юрий Сердечкин сегодня побывали в школе №1 на улице Капитана Буркова, где сейчас идет капитальный ремонт. По их словам, с последнего визита на стройку изменилось многое.

"Капитальный ремонт кровли и фасада завершён, укреплён фундамент здания. А вот внутри предстоит еще много работы. В настоящее время ведутся подготовительные работы для отделки полов, стен, потолков", - говорит глава города Игорь Морарь.

По словам Юрия Сердечкина, в здании фактически идет реконструкция, охватывающая и инженерные сети, и помещения, и территорию учреждения. Подрядчик установил индивидуальный тепловой пункт, проложил наружные сети канализации, водоотвод. На прилегающей территории создан стадион для занятий физкультурой и обустроена тренажерная площадка.

"В стадии завершения ремонт главного крыльца. По некоторым пунктам контракта подрядчики устраняют замечания. Важно, чтобы все работы были проведены качественно", - говорит сити-менеджер.

Перед подрядчиком стоит задача - сохранить исторический облик здания 1935 года постройки. Ранее "Би-порт" сообщал, что в школе №1 Мурманска шпатлюют стены помещений и ремонтируют сантехнику. С подрядчиком были заключены контракты на сумму 17 млн рублей. Напомним также, что школа должна распахнуть двери для учеников в сентябре 2023 года.

Фото: соцсети Игоря Мораря

Лента новостей