16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:56 Суббота 27 апреля 2024

Молодежный центр "Сопки" создают в Никеле

13:54 – 24 октября 2022

Стоимость строительных работ составляет 7,4 млн рублей

В Никеле появится новое молодежное пространство на Гвардейском проспекте. Его обустроят в доме №17, где раньше был магазин. Администрация Печенгского района проводит закупочные процедуры на выполнение строительно-монтажных работ в здании. Подрядчика должны определить уже 1 ноября.

"В Никеле создают молодежный центр под брендом "Сопки" в доме №17 на Гвардейском проспекте. Скоро здесь появится современная зона с разными тематическими зонами. Для молодых ребят оборудуют рабочую зону с компьютерами, программами для учебы и творчества, а также специальный зал для проведения мастер-классов, лекций и тренингов. Будет и зона отдыха, где можно посмотреть фильм или поиграть в игру на приставке", - рассказала "Би-порту" специалист по работе с молодежью будущих "Сопок" Дарья Касьянова.

Согласно конкурсной документации, строительно-монтажные работы под обустройство молодежного центра должны быть выполнены в течение 35 календарных дней с момента заключения контракта. К слову, на выполнение работ предусмотрено 7,43 млн рублей.

Вот так выглядит помещение будущих “Сопок” до начала строительно-монтажных работ:

Напомним, молодежное пространство под брендом "Сопки" появится также в Мурманске на улице Марата. Ожидается, что он откроется в декабре этого года.

Лента новостей