16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:40 Суббота 20 апреля 2024

Пешеходная зона стала безопасной после ремонта дороги на улице Орликовой

16:55 – 24 октября 2022

Раньше путь к детскому саду был затруднен из-за припаркованных машин

После ремонта дороги, ведущей к детскому саду №140 на улице Орликовой, этот участок стал безопасен для пешеходов, так как высокий бордюр не позволит парковать транспортное средство на тротуаре. Об этом на своей странице "ВКонтакте" сообщил глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

"Летом на участке от дома №32 по улице Капитана Орликовой к детскому саду №140 был проведен ремонт проезжей части и тротуаров. Необходимо было решить серьезную проблему: сам по себе узкий тротуар еще и использовался местными жителями как парковочное место для автомобилей, зимой дорога оставалась без пешеходной зоны вообще, - пояснил Игорь Морарь. - Сегодня убедился: после ремонта этот участок стал безопасен, высокий бордюр не позволит припарковать транспортное средство".

Заодно глава Мурманска побывал на территории школы №50, находящейся рядом с детским садом.

"Спортивные и игровая площадки, расположенные на ее территории, являются точкой притяжения ребят со всего микрорайона. Важно содержать их в надлежащем состоянии. Кроме того, внимания требует входная группа в школу. Необходимо предусмотреть финансирование на проведение ремонтных работ", - считает Игорь Морарь.

На фото: Глава Мурманска оценил ремонт дороги к детскому саду на улице Капитана Орликовой

Лента новостей