16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:31 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской области утвержден план мероприятий по повышению безопасности

14:28 – 2 ноября 2022

Представители правоохранительных органов доложили губернатору о принятых мерах по повышению безопасности в каждом муниципалитете

В Мурманской области утвердили план мероприятий по повышению безопасности на социальных и критически важных объектах инфраструктуры и охране общественного порядка. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис после заседания оперштаба по обеспечению общественной и экономической безопасности региона.

В Заполярье также будет создана контрольная группа. Она будет на месте проверять исполнение всех поручений, принятых на оперативном штабе.

"Будем следить, чтобы все меры реально действовали, а не были исполнены только на бумаге", - цитирует слова Андрея Чибиса министерство информационной политики региона.

В рамках заседания представители правоохранительных органов доложили главе Мурманской области о принятых дополнительных мерах по повышению общественной безопасности в каждом муниципалитете.

Напомним, в Мурманской области, как и в других российских регионах, действует режим базовой готовности. Ранее Андрей Чибис говорил, что специальных ограничений в связи с принятым указом президента не планируется.

Лента новостей