16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:38 Пятница 19 апреля 2024

В День народного единства открыли новую морскую набережную в Кандалакше

11:58 – 5 ноября 2022

В мероприятии участвовал глава региона

В День народного единства, 4 ноября, в Кандалакше праздничные мероприятия прошли на новой морской набережной “Город у Белого моря”, которую официально открыл губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
“Поздравляю всех с Днём народного единства! Год непростой, и сейчас ещё более значимыми стали для нас слова ”защитник", “герой”, и мы все вместе осознали, насколько важно уметь защищать свою Родину. Сегодня мы отмечаем праздник на новой набережной. Два года назад здесь был пустырь со строительным мусором, а сейчас это уникальный объект, которым мы можем гордиться", - сказал Андрей Чибис.
На празднике выступили местные творческие коллективы, а также приглашенные артисты – фольклорный ансамбль “Казачья доля” из Санкт-Петербурга; работала выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства и дегустационная, где можно было попробовать варенье из шишек, уху из северной рыбы и чай из северных трав.
Напомним, набережная “Город у Белого моря” - победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 года. В основу архитектурной концепции набережной лёг образ Кандалакшского железнодорожного вокзала. Теперь здесь разместились дорожки для прогулок, видовые площадки, детские игровые и спортивные зоны, скейт-парк и многое другое.

Лента новостей