16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:24 Пятница 26 апреля 2024

Прокуратура выявила нарушения при уборке первого снега в Мончегорске

10:14 – 7 ноября 2022

Их устранение находится на контроле надзорного ведомства

Прокуратура Мончегорска при проверке исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения выявила нарушения в работе муниципального учреждения.

Установлено, что между ответственным за содержание автомобильных дорог местного значения на территории города МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства" и подрядчиком ММУП "Городское Благоустройство" заключен муниципальный контракт на работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог, междворовых проездов, тротуаров и элементов их обустройства.

Вместе с тем с началом снегопадов с 25 по 28 октября проспекты Ленина, Металлургов и Кирова, улицы Красноармейская, Комсомольская, Царевского, Новопроложенная и Комарова, набережные Климентьева и Ленинградская, тротуары вдоль них, а также аллея им. И.Г. Ермакова были не в полной мере очищены от снега и льда, не обработаны противогололедными материалами. Соответственно, надлежащее исполнение подрядчиком условий контракта не обеспечено.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла представление генеральному директору МКУ "УЖКХ" об устранении нарушений действующего законодательства.

Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Лента новостей