16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:35 Суббота 27 апреля 2024

Фестиваль национальных культур "Отчий дом" прошел в Мурманске

14:32 – 7 ноября 2022

В нем приняли участие более двух сотен северян со всей области

В Мурманске во Дворце культуры "Судоремонтник" 6 ноября прошел фестиваль национальных культур "Отчий дом". В нем участвовали более 200 человек со всей Мурманской области.

Среди участников были в том числе представители Молдавского культурного центра "Флуераш", Еврейский ансамбль "ТкумА", Еврейский благотворительный центр "Забота" - "Сияние Хэсэда", ансамбль казачьей песни "Сиверка". Они выступили с творческими номерами, провели мастер-классы, оформили фотозоны "Национальные подворья" и присоединились к ярмарке мастеров.

"Мастерицы клуба кружевоплетения "Северное кружево" из Североморска провели мастер-класс по плетению на коклюшках, на площадке, подготовленной мастерской исторического костюма "Светлица" гости познакомились со средневековыми настольными играми и таким видом декоративно-прикладного творчества как набойка по ткани", - рассказывают в городской администрации.

На ярмарке мастеров можно было приобрести декоративные изделия: например, украшения для волос, сувенирные валенки, игрушки, предметы из полимерной глины, пряники, домашний шоколад. Фестиваль завершился награждением участников и гала-концертом.

Фото: Фестиваль национальных культур проходил в ДК “Судоремонтник”

Лента новостей