16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:56 Суббота 7 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Жителя Мурманска задержали за кражу из магазина парфюмерии

13:40 – 7 июня

Штрафы на сумму 275 тысяч рублей выписали судоводителям в Мурманской области

13:10 – 7 июня

ДТП с электросамокатом и велосипедом произошли в Апатитах

12:41 – 7 июня

ВТБ: банки начнут снижение ставок по вкладам на средние и длинные сроки

11:45 – 7 июня

Выращиваем буквально все из черенков: простой секрет черенкования — теперь точно получится

13:10 – 7 июня

Фатальные ошибки в выборе женского наряда: их совершают даже мега-звёзды — как не стать на таких похожими

13:03 – 7 июня

Китай и Россия: почему брак между русским и китаянкой решительно невозможен — особенности менталитета

12:51 – 7 июня

Квартиры в строящемся в "Больничном городке" Мурманска доме будут давать медработникам

18:43 – 13 ноября 2022

Строящийся дом на улице Павлова в Мурманске будет предоставлен преимущественно медицинским работникам. Об этом в конце прямой линии с жителями Мурманской области заявил губернатор Андрей Чибис.

"В этом году уже приступили к строительству дома на Павлова. Это дом, который в значительной части будет предоставлен медработникам. Там тоже у нас государственный жилищный фонд. И сейчас мы ведем работу с застройщиками, так как рынок начинает оживать, появился спрос на новое жилье, я очень рассчитываю, что появятся и коммерческие дома, чтобы люди могли улучшать жилищные условия. Это одна из главных задач, над которой мы сейчас работаем на 2023-2024 годы", - сказал Андрей Чибис.

Ранее, говоря о реновации "Больничного городка", власти ставили две первоочередные задачи - переселить из "деревяшек" более двух тысяч семей и построить новые 200 тысяч квадратных метров, чтобы заселить более четырех тысяч семей.

Напомним, первый жилой дом в "Больничном городке" возведет фирма из Архангельска. О прошлом этого застройщика "Би-порт" писал в этом материале.

Лента новостей