16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:40 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более двух миллионов рулей взыскали с мурманской рыбопромысловой компании за перелов

19:01 – 6 декабря

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Что делать, если ручка окна не закрывается до конца: нужна несложная регулировка — рассказываем, какая

22:32 – 6 декабря

Пропадает на глазах — Эпичный взлёт Григория Лепса, работа на износ

22:03 – 6 декабря

Кошка вам хочет кое-что сказать: тайный язык пушистых — они не просто так интересуются вашим дыханием

22:03 – 6 декабря

Жительница Апатитов не сразу раскусила мошенников и успела им перевести 479 тысяч рублей

12:17 – 16 ноября 2022

Возбуждено уголовное дело

В отдел полиции города Апатиты обратилась 23-летняя девушка, заявившая о том, что она стала жертвой мошенников.

Полицейским она рассказала, что накануне утром жительнице Апатитов аозвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что неизвестный, используя доверенность, пытается снять все деньги со счетов северянки. Чтобы этого не произошло, нужно переговорить с сотрудником банка, который расскажет, как действовать дальше. Девушке лжесотрудник банка посоветовал оформить кредит и перевести эти деньги на безопасный счет.

Испуганная северянка оформила кредит на сумму почти в полмиллиона рублей. Затем отправилась к банкомату в одном из торговых центров города на улице Козлова, где перевела на указанный злоумышленником номер банковского счета более 479 тысяч рублей.

После этого лжесотрудник банка сообщил апатитчанке, что необходимо оформить еще один кредит на полмиллиона рублей для того, чтобы закрыть кредитный потенциал. Девушка поняла, что попалась на уловку мошенников, прекратила разговор и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Лента новостей