16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:33 Среда 17 апреля 2024

Сбер установил первый постамат в отделении МФЦ Мурманска

14:53 – 18 ноября 2022

Он располагается на проспекте Ленина, 45

СберЛогистика установила первый постамат в отделении Многофункционального центра в Мурманске. Это позволит жителям города получать необходимые документы быстро и удобно. Теперь, приходя в отделение МФЦ на Проспекте Ленина, 45 в Мурманске, северянам не всегда нужно брать талон в электронную очередь – забрать документ или справку можно в постамате СберЛогистики.

При оформлении заявки на сайте «Мои документы» нужно выбрать удобный способ получения – через сотрудника или постамат. Чтобы забрать готовые документы, достаточно дождаться смс-оповещения и подойти в удобное время в отделение МФЦ. Система гарантирует надежное хранение персональных данных, никто не сможет получить доступ к документам, так как открыть ячейку постамата можно только с помощью уникального кода. Выписка из ЕГРН, справка об отсутствии судимости, удостоверение многодетной семьи, свидетельство ИНН - через постаматы можно получить документы по 29 видам услуг.

Александра Никипелова, заместитель губернатора Мурманской области – министр информационного развития региона:

«С помощью нового оборудования заявители МФЦ в Мурманске смогут в любое время – самостоятельно и без записи, ожидания в очереди – забрать готовые документы. Мы также надеемся, что постомат поможет разгрузить сотрудников МФЦ. Чтобы специалисты могли уделить время заявителям, которым необходима консультация. Если такая услуга будет пользоваться популярностью у северян, то постоматы будут внедряться и в других МФЦ Мурманска и области».

Мария Зайцева, заместитель генерального директора по коммерции компании СберЛогистика:

«СберЛогистика принимает активное участие в развитии инфраструктуры регионов. И мы очень гордимся проектом, который реализуем совместно с Многофункциональными центрами по всей стране. Удобство для пользователей и доступность сервисов – главные приоритеты в нашей работе. Надеемся, что в ближайшее время сотрудничество будет расширяться и количество услуг, доступных для получения через постаматы, будет расти»

Помимо постамата в МФЦ в Мурманске и области установлено 78 постаматов СберЛогистики. Преимущественно они расположены в отделениях Сбера, в том числе в зонах круглосуточного обслуживания. Через них можно получать доставки из популярных интернет-магазинов, а также отправлять посылки по всей России.

ООО «Сберлогистика» предоставляет полный комплекс логистических услуг для частных и корпоративных клиентов в 82 областных центрах и прилегающих к ним городах, включая доставку через пункты приема и выдачи посылок, курьерскую доставку, грузоперевозки, фулфилмент и другие складские услуги. Компания располагает собственной обширной инфраструктурой на базе отделений СберБанка, курьерскими службами, автопарком и складскими площадями по всей стране.

Лента новостей