16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:34 Вторник 23 апреля 2024

Пять детей спасли во время пожара на улице Падорина в Североморске

9:14 – 23 ноября 2022

Всего при пожаре было спасено 16 северян

В Североморске вечером 22 ноября в доме №27 на улице Падорина произошел пожар. На шестом этаже около 20:40 загорелась однокомнатная квартира. Огнеборцы спасли 16 человек.

"С верхних этажей спасено 16 человек, включая пятеро детей, в том числе ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Они были выведены на улицу с помощью спасательных устройств капюшонного типа. Обогрев эвакуированных был организован в пожарных автомобилях. Травмированных и погибших нет", - сообщает специальное управление ФПС №48 МЧС России.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место спустя четыре минуты с момента, как поступило тревожное сообщение. На этот момент из окна квартиры был виден огонь, с шестого по девятый этажи было плотное задымление.

В ведомстве рассказали, что установка автолестницы оказалась невозможной: со стороны двора из-за плотно припаркованных машин, а со стороны дороги - из-а технических особенностей автолестницы. На месте происшествия работало два звена газодымозащитной службы.

Пожар локализовали в 21:02, а в 21:45 - ликвидировали. Поврежденная огнем площадь квартиры составила 15 квадратных метров. Из-за огня и высокой температуры повреждены вещи в комнате. По всей квартире, а также в подъезде закопчены стены и потолок. Специалисты ОФГПН устанавливают причину пожара.

Лента новостей